Daftar Travel Blogger Indonesia Terlengkap di Setiap Kota

Daftar Travel Blogger Indonesia Terlengkap di Setiap Kota – Sudah tahu donk apa arti travel blogger? Travel blogger merupakan sebutan untuk orang yang suka menulis blog bertemakan jalan-jalan atau traveling. Jadi kamupun bisa disebut travel blogger jika konsisten menulis blog berkaitan dengan traveling.Daftar Travel Blogger Indonesia Terlengkap

Disini saya akan list beberapa travel blogger Indonesia, Daftar dibuat secara acak saja berdasarkan tempat tinggalnya. Tentunya daftar ini belum lengkap, dan akan diupdate secara berkala. Buat kamu yang punya blog travel, bisa komen nama, domain blog kamu dan asal kotanya. Nantinya akan saya update disini.

List Travel Blogger Indonesia dari Sumatera

Travel Blogger Medan

  1. Rudi Hartoyo : www.rudihartoyo.com
  2. Mollyta : www. mollyta.com
  3. Ririn Wandes : www.melalakcantik.com
  4. Diah Siregar : www.perempuannovember.com
  5. Ennitan Octavia : www.borukaro.com

Travel Blogger Kota Aceh

  1. Yudi Randa : www.hikayatbanda.com
  2. Citra Rahma : www.hananan.com

Travel Blogger Pekanbaru, Riau

  1. Andrew Pradana : www.a-pradana.net
  2. Mirwan Choky : www.mirwans.com

Travel Blogger Palembang

  1. Deddy Huang : www.deddyhuang.com
  2. Haryadi Yansyah : www.omnduut.com

Travel Blogger Bengkulu

  1. Relinda Puspita : www.livingindadream.com

Travel Blogger Batam

  1. Rina : www.jalanrina.com
  2. Chaycya Oktiberto Simanjuntak : www.catatantraveler.com
  3. Ahmadi Sultan : www.jokka2traveller.com

List Travel Blogger Indonesia dari Jawa

Travel Blogger Jakarta (Jabodetabek)

  1. Rahma Ahmad : www.jilbabbackpacker.com
  2. Suzana : www.balepoint.com
  3. Dian Safitri : www.travelgalau.com
  4. Myra Anastasia : www.jalanjalankenai.com
  5. Deshinta D. Rahma : www.heydeerahma.com
  6. Alia Fathiyah : www.aliaef.com
  7. Khairunnisa Siregar : www.siregarkhairunnisa.wordpress.com
  8. Putu Sukartini : www.ngiringmelali.com
  9. Moko Mauliddin : www.garisbatas.com
  10. Nurul Sufitri : www.nurulsufitri.com
  11. Darius Go Reinnamah : www.dailyvoyagers.com
  12. Nita Lana Faera : www.nitalanaf.com
  13. Daniel Mashudi : www.samleinad.com
  14. Rizki rakhmat abdullah : www.ceritabangdoel.com
  15. Nuning Widyastuty : www.nunypenguin.com
  16. Sulung Siti Hanum : www.jurnaland.com
  17. Setianingsih : www.ibutravel.wordpress.com
  18. Sintia Astarina : www.sintiaastarina.com
  19. Rizka Nidy : www.missnidy.com
  20. Salman Faris : www.bluepackerid.com

Travel Blogger Bandung

  1. Teguh Nugroho :www.thetravelearn.com
  2. Hani Widiatmoko : www.haniwidiatmoko.com

Travel Blogger Semarang / Jawa Tengah

  1. Charis : www.sipenyugunung.net
  2. Endah Kurnia Wirawati : www.muslimtravelergirl.com
  3. Angga Tannaya : www.jurnalangga.com
  4. Rifan Jusuf : www.rifanjusuf.com
  5. Nia Nurdiansyah : www.brama-sole.com
  6. Untari : www.untaritravelnotes.com
  7. Dini Lintang Asri : www.dinilint.com
  8. Ika Puspitasari : www.doyanjalanjajan.com
  9. Tanti Soeranto : www.mechtadeera.com

Travel Blogger Yogyakarta

  1. Joko Yugiyanto : www.kanaljogja.id
  2. Atanasia Rian : www.kulinerwisata.com
  3. Ipul Soedibjoe : www.siipuljalanjalan.com
  4. Alan : www.catatannobi.com
  5. Alfian Widiantono : www.alfianwidi.com

Travel Blogger Surabaya

  1. Vicky Laurentina : www.vickyfahmi.com
  2. Andy Kristono : www.surabayarek.com

Travel Blogger Malang

  1. Erny Kusumawaty : www.nyknote.com

List Travel Blogger Indonesia dari Kalimantan

Travel Blogger Pontianak

  1. Eko dony prayudi : www.tukangjalanjajan.com
  2. Radit Mananta : www.misterpangalayo.com

List Travel Blogger Indonesia dari Sulawesi

Travel Blogger Palu

  1. Taumy Alif : www.talif.id

Travel Blogger Papua

  1. Yulika : www.imajipapua.com

Nah, itulah beberapa Daftar Travel Blogger Indonesia Terlengkap di Setiap Kota, jika nama kamu belum masuk,,jangan segan untuk komen ya. Tujuannya dibuat list ini adalah memudahkan bagi para travel blogger untuk blogwalking dan memudahkan para brand atau agency untuk mencari data travel blogger.

5 thoughts on “Daftar Travel Blogger Indonesia Terlengkap di Setiap Kota”

  1. Pingback: Menjadi Travel Blogger Indonesia? Yakin kamu siap?

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.